Detalhes da empresa
  • NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.

  •  [Zhejiang,China]
  • Tipo de Negócio:Agente , Distribuidor / Atacadista , Fabricante , Empresa de comércio
  • Main Mark: África , Americas , Ásia , Caribe , leste Europeu , Europa , Médio Oriente , Norte da Europa , Oceânia , Outros Mercados , Europa Ocidental , No mundo todo
  • Exportador:41% - 50%
  • certs:GS, CE, GB, OHSMS, ACS, COS, ISO9001, ISO9002, ISO14001, ISO14004, ISO14010, FDA, VDE, CSA, EEV, SSA, S-Mark
  • Descrição:Adaptador de fibra óptica,Adaptador de Fibra Óptica de Qualidade,Fornecedor adaptador de fibra óptica
NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD. Adaptador de fibra óptica,Adaptador de Fibra Óptica de Qualidade,Fornecedor adaptador de fibra óptica
Casa > Lista de Produto > Produtos FTTH > Adaptador de fibra óptica > Adaptador frente e verso do adaptador da fibra óptica do SC do Aqua OM3, adaptador da fibra óptica do SC 50/125

Adaptador frente e verso do adaptador da fibra óptica do SC do Aqua OM3, adaptador da fibra óptica do SC 50/125

Compartilhar no:  
    Quantidade de pedido mínimo: 1000 Bag/Bags
    Tempo de entrega: 10 dias
  • Mr. Tracy Ding

Informação básica

Modelo: YL-A011

Additional Info

Pacote: 1000pieces / box

marca: YL

Lugar de origem: China

Certificados : RoHS

Descrição do produto

Nosso atenuador da fibra óptica da zircônia / PB para redes de processamento de dados dos multimédios

  Com um preço muito bom, cada peça de Atenuador de Fibra Óptica Zirconia / PB é testada na oficina antes de ser entregue ao cliente.

O atenuador   são totalmente qualificados para as normas RoHS e ISO9001: 2008.

Nós fornecemos o adaptador Duplex Adaptador de Fibra Óptica Aqua OM3 SC, Adaptador de Fibra Óptica SC 50/125 com preços muito competitivos, cada peça única de Adaptador de Fibra Óptica é testada na oficina antes de ser entregue ao cliente.

O cabo de fibra do Adaptador de Fibra Ótica é projetado e fabricado em instalação registrada ISO9001.

A gama de produtos abrange pigtails e pigtails de modo único e multimodo que são totalmente qualificados para os padrões RoHS.

Os conjuntos estão disponíveis em todos os principais tipos de conectores de fibra ótica; uma gama de opções de cores de cabos disponíveis.


Lugar de origem: Ningbo China (continente)

Marca: OEM e ODM

Cor: aqua

Material: plástico

Manga: zircônia

Tipo: tipo flangeado




Descrição:


Os conectores SC são atualmente os mais populares elementos de acoplamento óptico devido à simples combinação (acoplamento push-pull com snap), seção transversal retangular que permite o empacotamento denso dos conectores no painel e construção plástica (claro, fora do ferrolho).


Aplicações:


Fibra para o ponto (FTTX)
Fibra para o lar (FTTH)
Rede óptica passiva (PON)
Rede local (LAN)
Equipamento de teste da televisão por cabo (CATV)


Especificações:

Parameter Unit LC, SC, FC, MU, ST, SC-ST, FC-ST, FC-SC, MTRJ E2000
SM MM SM MM SM
PC UPC APC PC PC UPC PC PC APC
Insertion Loss (Typical) dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3
Return Loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 ≥55 ≥75
Exchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Repeatability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Durability Time >1000 >1000 >1000
Operating Temperature °C -40~75 -40~75 -40~75
Storage Temperature °C -45~85 -45~85 -45~85


Adaptador frente e verso do adaptador da fibra óptica do SC do Aqua OM3, adaptador da fibra óptica do SC 50/125


Vantagens competitivas:

Nossos produtos cabo de fibra óptica, cabo de fibra óptica patch, adaptador de fibra óptica, conector de fibra óptica, fibra óptica PLC Splitter, fibra óptica splice encerramento, fibra óptica patch panel, fibra óptica conversor de mídia, fibra óptica odf, fibra óptica teste equipamento em conformidade com o padrão de postos e telecomunicações, bem como internacional IEC, padrão BELLCORE, que são amplamente utilizados em telecomunicações, postos, elétrica e aviação. Para aqueles que têm necessidades especiais, também podemos personalizar a proposta viável. Estamos fazendo nossos esforços para ser a base da cadeia de produção industrial de produção de conectores de fibra óptica, tornando nosso nome bem conhecido em todo o mundo. Nós sempre insistimos na política de primeiro e primeira qualidade do cliente, mantendo a concepção de qualidade através do processo de produção, passo a passo, para controlar a qualidade e consolidar nossa base.
Todos os nossos produtos foram exportados para muitos países estrangeiros como a Índia, Emirados Árabes Unidos, Alemanha, França, EUA, Coréia, Rússia, etc Os produtos são amplamente utilizados em telecomunicações, transmissão e televisão, engenharia de energia, bem como algumas outras indústrias. Além disso, estabelecemos relações comerciais estreitas com o prestígio de empresas de telecomunicações em casa e no exterior.
Desejamos criar um futuro melhor para a indústria de comunicação óptica em conjunto com clientes novos e existentes.
Adaptador frente e verso do adaptador da fibra óptica do SC do Aqua OM3, adaptador da fibra óptica do SC 50/125


Adaptador frente e verso do adaptador da fibra óptica do SC do Aqua OM3, adaptador da fibra óptica do SC 50/125

Grupo de Produto : Produtos FTTH > Adaptador de fibra óptica

imagem de Produto
  • Adaptador frente e verso do adaptador da fibra óptica do SC do Aqua OM3, adaptador da fibra óptica do SC 50/125
Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Mobile site índice. Mapa do Site


Assine a nossa newsletter:
Receba as atualizações, Ofertas Especiais, grandes Prêmios, descontos

MultiLanguage:
Copyright © 2019 NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.Todos os direitos reservados.
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Tracy Ding Mr. Tracy Ding
O que posso fazer por você?
Fornecedor