Detalhes da empresa
  • NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.

  •  [Zhejiang,China]
  • Tipo de Negócio:Agente , Distribuidor / Atacadista , Fabricante , Empresa de comércio
  • Main Mark: África , Americas , Ásia , Caribe , leste Europeu , Europa , Médio Oriente , Norte da Europa , Oceânia , Outros Mercados , Europa Ocidental , No mundo todo
  • Exportador:41% - 50%
  • certs:GS, CE, GB, OHSMS, ACS, COS, ISO9001, ISO9002, ISO14001, ISO14004, ISO14010, FDA, VDE, CSA, EEV, SSA, S-Mark
  • Descrição:Cabo de remendo da fibra óptica,Cabo de remendo da fibra óptica de sma,Cabo de remendo da fibra óptica da qualidade
NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD. Cabo de remendo da fibra óptica,Cabo de remendo da fibra óptica de sma,Cabo de remendo da fibra óptica da qualidade
Casa > Lista de Produto > Produtos FTTH > Fibra óptica Patch Cords > Cabo de remendo da fibra ótica de SMA / tranças da ligação em ponte para salas de comunicação

Cabo de remendo da fibra ótica de SMA / tranças da ligação em ponte para salas de comunicação

Compartilhar no:  
    Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
    Quantidade de pedido mínimo: 1 Bag/Bags
    Tempo de entrega: 10 dias
  • Mr. Tracy Ding

Informação básica

Modelo: YL-P002

Aplicação: Cabo de fibra ótica

Additional Info

marca: YL

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origem: China

Habilidade da fonte: 10000M/day

Certificados : ISO,RHOS,UL,CE

Descrição do produto

Nós fornecemos SMA Fibra Óptica Patch Cord / Jumper Pigtails Para Salas de Comunicação com preços muito competitivos, cada peça única de SMA Fibra Óptica Patch Cord / Jumper Pigtails Para Salas de Comunicação é testado na oficina antes de entregar ao cliente.

O cabo da fibra do cabo de remendo da fibra óptica de SMA / as tranças da ligação em ponte para salas de comunicação são projetados e manufaturados na facilidade registrada ISO9001.

A gama de produtos abrange pigtails e pigtails de modo único e multimodo que são totalmente qualificados para os padrões RoHS.

Os conjuntos estão disponíveis em todos os principais tipos de conectores de fibra ótica; uma gama de opções de cores de cabos disponíveis.

Características:

Preço competitivo

Baixa perda de inserção e PDL

Terminado em fábrica e testado

Opções de fibra: G.652 / G.657/OM1/OM2/OM3 e PM Panda Fiber

Opções do conector: FC / SC / LC / ST / MU / E2000 / MT-RJ / MPO / MTP

Opções de polimento: PC / UPC / APC

Conector de recursos com ponteiras de cerâmica

Aplicações:

Salas de comunicação

FTTH (fibra ao repouso)

LAN (rede de área local)

FOS (sensor de fibra óptica)

Sistema de Comunicação de Fibra Óptica

Equipamento de fibra óptica conectado e transmitido

Prontidão de combate de defesa

Especificações:

Parameters

Standard Fiber Cable Assemblies

Fiber Type

SM(G.652/G.657A)

MM(OM1/OM2/OM3)

Jacket Materials

LSZH/OFNR/PVC

Connector Type

SC/LC/ST/LC/MU/MTRJ/MPO/E2000

Ferrule Materials

Ceramic

Testing Wavelengths

1310±30/1550±30nm

850±30/1300±30nm

Insertion Losss(dB)
TIA/EIA-455-107

≤ 0.3dB
(PC/UPC/APC)

≤ 0.3dB
(PC/UPC)

Return Loss(dB)
TIA/EIA-455-107

≥45dB(PC/UPC)
≥55dB(APC)

≥35dB(PC/UPC)

Exchangeability

≤ 0.2dB

Cable Assemblies

Pigtail/Simplex/Duplex/Fan-out Patchcord

Operating Temperature (° C)

-10~ + 70

Storage Temperature (° C)

-40 ~ +85

Package

1unit/bag

*All values specified are with connectors.

Vantagens competitivas:

Nossos produtos cabo de fibra óptica, cabo de fibra óptica patch, adaptador de fibra óptica, conector de fibra óptica, fibra óptica PLC Splitter, fibra óptica splice encerramento, fibra óptica patch panel, fibra óptica conversor de mídia, fibra óptica odf, fibra óptica teste equipamento em conformidade com o padrão de postos e telecomunicações, bem como internacional IEC, padrão BELLCORE, que são amplamente utilizados em telecomunicações, postos, elétrica e aviação. Para aqueles que têm necessidades especiais, também podemos personalizar a proposta viável. Estamos fazendo nossos esforços para ser a base da cadeia de produção industrial de produção de conectores de fibra óptica, tornando nosso nome bem conhecido em todo o mundo. Nós sempre insistimos na política de primeira e primeira qualidade do cliente, mantendo a concepção de qualidade através do processo de produção, passo a passo, para controlar a qualidade e consolidar nossa base.
Todos os nossos produtos foram exportados para muitos países estrangeiros como a Índia, Emirados Árabes Unidos, Alemanha, França, EUA, Coréia, Rússia, etc Os produtos são amplamente utilizados em telecomunicações, transmissão e televisão, engenharia de energia, bem como algumas outras indústrias. Além disso, estabelecemos relações comerciais estreitas com o prestígio de empresas de telecomunicações em casa e no exterior.
Queremos criar um futuro melhor da indústria de comunicação óptica em conjunto com os clientes novos e existentes.

Grupo de Produto : Produtos FTTH > Fibra óptica Patch Cords

imagem de Produto
  • Cabo de remendo da fibra ótica de SMA / tranças da ligação em ponte para salas de comunicação
  • Cabo de remendo da fibra ótica de SMA / tranças da ligação em ponte para salas de comunicação
Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Mobile site índice. Mapa do Site


Assine a nossa newsletter:
Receba as atualizações, Ofertas Especiais, grandes Prêmios, descontos

MultiLanguage:
Copyright © 2019 NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.Todos os direitos reservados.
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Tracy Ding Mr. Tracy Ding
O que posso fazer por você?
Fornecedor