Detalhes da empresa
  • NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.

  •  [Zhejiang,China]
  • Tipo de Negócio:Agente , Distribuidor / Atacadista , Fabricante , Empresa de comércio
  • Main Mark: África , Americas , Ásia , Caribe , leste Europeu , Europa , Médio Oriente , Norte da Europa , Oceânia , Outros Mercados , Europa Ocidental , No mundo todo
  • Exportador:41% - 50%
  • certs:GS, CE, GB, OHSMS, ACS, COS, ISO9001, ISO9002, ISO14001, ISO14004, ISO14010, FDA, VDE, CSA, EEV, SSA, S-Mark
  • Descrição:Conversor de Mídia de Fibra Óptica,Conversor de Fibra de Modo Único,Conversor De Fibra De Fibra Única
NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD. Conversor de Mídia de Fibra Óptica,Conversor de Fibra de Modo Único,Conversor De Fibra De Fibra Única
Casa > Lista de Produto > Produtos FTTH > Conversor de Mídia de Fibra Óptica > 20/40/60 / 80KM Single-fibra de fibra de áudio Media Converter Single Mode

20/40/60 / 80KM Single-fibra de fibra de áudio Media Converter Single Mode

Compartilhar no:  
    Tipo de pagamento: L/C,T/T
    Incoterm: FOB
    Quantidade de pedido mínimo: 10 Piece/Pieces
    Tempo de entrega: 10 dias
  • Mr. Tracy Ding

Informação básica

Modelo: YL-3100AB

Tipo: Sensores de fibra óptica

Dispositivos de fiação: ODF

Certificação: GS, RoHS, ISO, CE

Condição: Novo

Additional Info

Pacote: 10 peças / caixa

produtividade: 50 box/day

marca: YL

transporte: Ocean,Land

Lugar de origem: CHINA

Habilidade da fonte: 50 box/day

Certificados : ISO,RHOS,UL,CE

Descrição do produto

20/40/60 / 80KM Single-fibra de fibra de áudio Media Converter Single Mode


Conversor de Mídia de Fibra Ótica YLTelecom O Conversor de Fibra Única de Modo Único Série 10 / 100M é o equipamento de conversão de sinais ótico-eletrônicos de Ethernet entre a interface 10 / 100M UTP (TX) e a interface de fibra 100M (FX). O tradicional Fast Ethernet 10 / 100M pode ser estendido até a distância de 90 km através do link Single Optical Fiber. Deve ser usado em pares, porque a óptica transmitida difere da óptica recebida em comprimento de onda. 6 As luzes LED indicadas pelo grupo podem monitorar totalmente as condições de trabalho dos conversores. É fácil para os usuários finais observar as condições da rede. O produto da série com preço razoável é especialmente projetado para usuários finais da rede.

Característica

A transmissão de sinais ópticos de um canal pode ser completada por uma única fibra. Duplicou em quantidade de transmissão de dados de fibra em comparação com o tipo de fibra dupla.
A função de negociação automática permite que a porta UTP selecione automaticamente 10M ou 100M e Full Duplex ou Half Duplex.
Porta UTP suporta crossover MDI / MDI-X
Controle de fluxo de apoio
Suportando 1552 Byte packet
O circuito interno do trovão evitado pode reduzir muito o dano do conversor causado pela indução de raio.
Design de fonte de alimentação interna ou externa para seleção por usuários

Especificação


Padrões operacionais: IEEE802.3u, 10 / 100Base-TX e 100Base-FX
Tabela de endereços MAC: 1K
Conector:
UTP: RJ-45 10 / 100Mbps;
Fibra: SC 100 Mbps
Cabo:
UTP: cat. 5 UTP (a distância máxima até 100m)
Fibra (monomodo): 8.3 / 125, 8.7 / 125, 9/125, 10 / 125μm (a distância máxima até 90km)
Controle de fluxo
Full Duplex: IEEE802.3x
Half Duplex: contrapressão
LED: Power, FX 100, Link FX / Act, TX 100, TX FDX, Ligação TX / Act.
Potência: CA 110V - 220V a DC 5V; DC48V para DC 5V
Temperatura ambiente: 0 ~ 50
Temperatura de armazenamento: -20 ~ +70
Umidade: 5% ~ 90%
Dimensões:
Potência interna: 30 × 110 × 140mm
Potência externa: 26 × 70 × 93mm

Informação do Pedido


Tipo Tipo de fibra Conector Comprimento de onda TX Potência Sensibilidade Máx. Orçamento de link à distância
SC singles / monotodo HTB-3100A / B-25 1310 / 1550nm -14 ~ -6dBm -32dBm 20km 18dBm
SC singleshi HTB-3100A / B-40 1310 / 1550nm -5 ~ 0 dBm -35dBm 40km 30dBm
SC singleshi HTB-3100A / B-60 1310 / 1550nm -8 ~ -2 dBm -36dBm 60km 28dBm
SC singles / 1310 / 1550nm -3 HTB-3100A / B-80 ~ 0 dBm -37dBm 80km 34dBm

Nota

Os conversores monofásicos de fibra única 10 / 100M devem ser usados ​​e pedidos em pares. Um conjunto de W1 deve estar conectado a outro conjunto de W2 para uso. O comprimento de onda ótico W1 transmitido 1310nm, recebe o comprimento de onda ótico 1550nm; W2 transmitido comprimento de onda óptico 1550nm, receber o comprimento de onda óptico 1310nm. A distância da fibra é de até 20, 40, 60, 80km.

HTB-3100AB


Grupo de Produto : Produtos FTTH > Conversor de Mídia de Fibra Óptica

imagem de Produto
  • 20/40/60 / 80KM Single-fibra de fibra de áudio Media Converter Single Mode
  • 20/40/60 / 80KM Single-fibra de fibra de áudio Media Converter Single Mode
Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Mobile site índice. Mapa do Site


Assine a nossa newsletter:
Receba as atualizações, Ofertas Especiais, grandes Prêmios, descontos

MultiLanguage:
Copyright © 2019 NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.Todos os direitos reservados.
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Tracy Ding Mr. Tracy Ding
O que posso fazer por você?
Fornecedor