Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Tracy Ding Mr. Tracy Ding
O que posso fazer por você?
Fornecedor
NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.
Página inicial > Lista de Produto > Produtos FTTH > Conversor de mídia de fibra óptica > Dupla fibra de modo único do conversor dos meios da fibra ótica 20KM
Dupla fibra de modo único do conversor dos meios da fibra ótica 20KM
  • Dupla fibra de modo único do conversor dos meios da fibra ótica 20KM

Dupla fibra de modo único do conversor dos meios da fibra ótica 20KM

    Tipo de pagamento: L/C,T/T
    Incoterm: FOB
    Quantidade de pedido mínimo: 10 Piece/Pieces
    Tempo de entrega: 10 dias

Informação básica

Modelo: YL-1100S

Tipo: Sensores de fibra óptica

Dispositivos de fiação: ODF

Certificação: GS, RoHS, ISO, CE

Condição: Novo

Additional Info

Pacote: 10 peças / caixa

produtividade: 50 box/day

marca: YL

transporte: Ocean,Land

Lugar de origem: CHINA

Habilidade da fonte: 50 box/day

Certificados : ISO,RHOS,UL,CE

Descrição do produto

Dual-Fibra do Único-modo do conversor dos meios da fibra ótica 20/40/60 / 80KM


Conversor de Mídia de Fibra Ótica YLTelecom O Conversor de Fibra Dupla de Modo Único Série 10 / 100M é o equipamento de conversão de sinais ótico-eletrônicos de Ethernet entre a interface 10 / 100M UTP (TX) e a interface 100M Fiber (FX). O tradicional Fast Ethernet 10 / 100M pode ser estendido até a distância de 90 km através do link Single Optical Fiber. Deve ser usado em pares, porque a óptica transmitida difere da óptica recebida em comprimento de onda. 6 As luzes LED indicadas pelo grupo podem monitorar totalmente as condições de trabalho dos conversores. É fácil para os usuários finais observar as condições da rede. O produto da série com preço razoável é especialmente projetado para usuários finais da rede.

Característica

A função de negociação automática permite que a porta UTP selecione o modo de transmissão de 10 / 100M e Full Duplex ou Half Duplex.

A porta UTP suporta o cruzamento automático MDI / MDI-X.

Múltipla interface óptica a ser escolhida: SC, ST ou FC, monomodo / multimodo

Suportando 1552 Byte packet

O circuito interno do trovão evitado pode reduzir muito o dano do conversor causado pela indução de raio.

Design de fonte de alimentação interna ou externa para seleção por usuários



Especificação

Padrões operacionais: IEEE802.3u, 10 / 100Base-TX e 100Base-FX

Tabela de endereços MAC: 1K

Conector:

UTP: RJ-45 10 / 100Mbps;

Fibra: ST / SC / FC 100 Mbps

Cabo:

UTP: cat. 5 UTP (a distância máxima até 100m)

Fibra (multimodo): 50/125, 62,5 / 125 μ m (a distância máxima até 2 km ou 5 km)

Fibra (monomodo): 8.3 / 125, 8.7 / 125, 9/125, 10/125 μ m (a distância máxima até 20 -120 km)

Controle de fluxo

Full Duplex: Suporta o padrão IEEE802.3x

Half Duplex: contrapressão

LED: Alimentação, FX FDX, Ligação FX / Act, TX 100, TX FDX, Ligação TX / Act.

Potência: CA 110V-240V a DC 5V; DC 48V a DC 5V.

Temperatura ambiente: 0 ℃ ~ 70

Umidade: 5% ~ 90%

Dimensões:

Potência interna: 30 × 110 × 140mm

Potência externa: 26 × 70 × 93mm



Informação do Pedido


Type

Fiber type

Connector

Wavelength

TX power

Sensitivity

Max.distance

Link Budget

HTB-1100

multimode

ST/SC

850/1310nm

-20~-12dBm

-30dBm

2km

10dBm

HTB-1100-5

multimode

ST/SC

850/1310nm

-12~-6dBm

-32dBm

5km

20dBm

HTB-1100S-20

singlemode

ST/SC

1310nm

-14~-8dBm

-32dBm

20km

18dBm

HTB-1100S-40

singlemode

SC

1310nm

-8~-3dBm

-33dBm

40km

25dBm

HTB-1100S-60

singlemode

SC

1310nm

-3~0dBm

-38dBm

60km

35dBm

HTB-1100S-80

singlemode

SC

1550nm

-8~-3dBm

-35dBm

80km

27dBm

HTB-1100S-100

singlemode

SC

1550nm

-5~0dBm

-36dBm

100km

31dBm

HTB-1100S-120

singlemode

SC

1550nm

-3~3dBm

-38dBm

120km

35dBm


HTB-1100S2



Grupo de Produto : Produtos FTTH > Conversor de mídia de fibra óptica

Enviar e-mail para este fornecedor
  • Tracy DingMr. Tracy Ding
  • Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Lista de produtos relacionados