Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Tracy Ding Mr. Tracy Ding
O que posso fazer por você?
Fornecedor
NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.
Página inicial > Lista de Produto > Produtos FTTH > Conversor de mídia de fibra óptica > Conversor de mídia de fibra óptica de modo único de 1000M
Conversor de mídia de fibra óptica de modo único de 1000M
  • Conversor de mídia de fibra óptica de modo único de 1000M

Conversor de mídia de fibra óptica de modo único de 1000M

    Tipo de pagamento: L/C,T/T
    Incoterm: FOB
    Quantidade de pedido mínimo: 10 Piece/Pieces
    Tempo de entrega: 10 dias

Informação básica

Modelo: YL-GS-03-AB

Tipo: Sensores de fibra óptica

Dispositivos de fiação: ODF

Certificação: GS, RoHS, ISO, CE

Condição: Novo

Additional Info

Pacote: 10 peças / caixa

produtividade: 50 box/day

marca: YL

transporte: Ocean,Land

Lugar de origem: CHINA

Habilidade da fonte: 50 box/day

Certificados : ISO,RHOS,UL,CE

Descrição do produto

Conversor de Mídia Ethernet de Fibra Ótica Monomodo de 1000M



Conversor de Mídia de Fibra Ótica YLTelecom O Conversor de Fibra Gigabit da série pode converter sinais Ethernet Óptico - Elétricos entre a interface UTP 10/100/1000 M (TX) e a interface de fibra ótica de 1000 M (FX). A tradicional Ethernet Gigabit 10/100 / 1000M pode ser estendida até a distância de 100 km através de link de fibra óptica. O desempenho e a qualidade dos produtos são excelentes devido à adoção do mais recente Gigabyte IC dos EUA e Taiwan. 6 As luzes LED indicadas pelo grupo podem monitorar totalmente as condições de trabalho dos conversores. É fácil para os usuários observar e diagnosticar a falha dos conversores.


Característica

A transmissão de sinais ópticos de um canal pode ser completada por uma única fibra. Duplicou em quantidade de transmissão de dados de fibra em comparação com o tipo de fibra dupla.

A transmissão de sinais ópticos de um canal pode ser completada por uma única fibra. Duplicou em quantidade de transmissão de dados de fibra em comparação com o tipo de fibra dupla.

A função de negociação automática permite que as portas UTP selecionem automaticamente 10/100 / 1000M e Full Duplex ou Half Duplex.

A porta UTP suporta o cruzamento automático MDI / MDI-X.

Suportando o pacote Ethernet máximo de 1536 bytes

Controle de fluxo de apoio

Adotando a fonte de alimentação interna.


Especificação


Tabela de endereços MAC: 1K Potência externa: 26 × 70 × 93mm

Padrões operacionais : IEEE802.3z / AB 1000Base-T, 1000Base-SX / LX

Tabela de endereços MAC : 4K

Buffer de Dados : 256K

Conector:

UTP: RJ-45, 10/100/1000 Mbps

Fibra: SC, 1000 Mbps

Cabo:

UTP: Cat 5e ou Cat 6 (a distância máxima até 100m)?

Fibra (multimodo): 50/125, 62,5 / 125 μ m (a distância máxima até 550 / 224m)

Fibra (monomodo): 8.3 / 125, 8.7 / 125, 9/125 μ m (a distância máxima até 100 km)

Controle de fluxo

Full Duplex: Controle de fluxo IEEE802.3x

Half Duplex: controle de fluxo de pressão de retorno

Potência: AC110-240V a DC5V; DC 48V a DC5V.

Temperatura ambiente: 0 ~ 50

Temperatura de armazenamento: -40 ~ 70

Umidade: 5% ~ 90%

Dimensões: 40 (alta) x 110 (largura) x 140 (comprimento) mm


Informação do Pedido

Order Information

Type

Fiber type

Connector

Wavelength

TX power

Sensitivity

Max.distance

Link Budget

YL-GS03-A/B-25

singlemode

SC

1310/1550nm

-14~-6dBm

--32dBm

25km

18dBm

YL-GS03-A/B-40

singlemode

SC

1310/1550nm

-5~0 dBm

-35dBm

40km

30dBm



Nota

Os conversores monomodo de fibra única 10 / 100M / 1000M devem ser usados ​​e pedidos em pares. Um conjunto de A deve estar conectado com outro conjunto de B para uso. Um comprimento de onda óptico de 1310 nm transmitido, recebe um comprimento de onda óptico de 1550 nm; B transmitido comprimento de onda óptico 1550nm, receber o comprimento de onda óptico 1310nm. A distância da fibra é de até 20, 40 km.


HTB-GS-03-AB


Grupo de Produto : Produtos FTTH > Conversor de mídia de fibra óptica

Enviar e-mail para este fornecedor
  • Tracy DingMr. Tracy Ding
  • Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Lista de produtos relacionados